1. Sobre
  2. Projetos
  3. Pessoas
  4. Documentos
  5. Parceiros
  6. Eventos

Pessoas

  • PESQUISADORES ASSOCIADOS
  • COLABORADORES
  • CONSELHO ADMINISTRATIVO
  • CONSELHO FISCAL
Pesquisadores Associados
DÉBORA BAHIA

Publicitária

Geraldo Filho

Matemático

Marcel Magalhães

Audiovisual

RAIANE RIBEIRO

Matemática

Rodrigo Almeida

Engenheiro Eletricista

Ruanceli Santos

Desenvolvedor Web

SAMANTHA CORDISTA

Pedagoga

Saulo Barreto

Engenheiro Civil

THATIANA CARVALHO

Bióloga

Colaboradores
Laís Thiele Carvalho de Souza

Assessora Administrativa

Denilma Conceição Santos

Auxiliar de Biblioteca

Valéria Oliveira Sá

Coordenador de comunicação e roteiros - LiLo

Mariana Santos Didier

Relacionamento institucional e gestor de campo

Maurício Torres Branco e Silva

Coordenador de projeto - LiLo

Rayanne Carvalho de Brito Freitas

Estagiária

Cleidiane Conceição da Silva

Estagiária

Conselho Administrativo
  1. Órgão
  2. Nome
  3. Função
  4. Início do mandato
  5. Fim do mandato

Representante de notória capacidade técnica, científica ou empresarial e de reconhecida idoneidade moral

Ronaldo Nunes Linhares

Presidente

01/02/2019

01/02/2020

Representante de notória capacidade técnica, científica ou empresarial e de reconhecida idoneidade moral

Lucindo Quintana Junior

Conselheiro Titular

30/11/2018

30/11/2020

Representante de notória capacidade técnica, científica ou empresarial e de reconhecida idoneidade moral

Arthur Verona

Conselheiro Suplente

30/11/2018

30/11/2020

Secretaria de Desenvolvimento Econômico e da Ciência e Tecnologia - SEDETEC

José Augusto Pereira de Carvalho

Conselheiro Titular

01/09/2017

01/09/2021

Secretaria de Desenvolvimento Econômico e da Ciência e Tecnologia - SEDETEC

Jussara Santanna Alves

Conselheiro Suplente

01/05/2019

01/05/2023

Prefeitura Municipal de Santa Luzia do Itanhy

Edson Santos Cruz

Conselheiro Titular

01/05/2017

01/05/2021

Prefeitura Municipal de Santa Luzia do Itanhy

Selma Lúcia dos Santos

Conselheira Suplente

01/05/2017

01/05/2021

Fórum Empresarial de Sergipe

Roger Dantas Barros

Conselheiro Titular

01/09/2018

01/09/2020

Fórum Empresarial de Sergipe

Jorge Santana Oliveira

Conselheiro Suplente

01/09/2018

01/09/2020

Movimento Competitivo de Sergipe

Paulo Roberto de Oliveira Gomes

Conselheiro Titular

07/02/2019

06/02/2021

Movimento Competitivo de Sergipe

Guilherme Wanderley André

Conselheiro Suplente

07/02/2019

06/02/2021

Representante do IPTI

Antony Passos Britto

Conselheiro Titular

13/12/2018

13/12/2022

Representante do IPTI

Saulo Faria de Almeida Barretto

Conselheiro Suplente

13/12/2018

13/12/2022

Conselho Fiscal
  1. Área representante
  2. Nome
  3. Função
  4. Início do mandato
  5. Fim do mandato

Direito

Wiliam Francisco Alves

Titular

23/07/2019

23/07/2021

Contábil

José Leoncio Delmondes Pereira Freitas

Suplente

23/07/2019

23/07/2021

Direito

José Simpliciano Fontes de Faria Fernandes

Titular

23/07/2019

23/07/2021

Direito

Thiago D’Ávila Melo Fernandes

Suplente

23/07/2019

23/07/2021

Contábil

Susana Souza Santos Nascimento

Titular

23/07/2019

23/07/2021

Direito

Sérgio Murilo Costa campos

Suplente

23/07/2019

23/07/2021